Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Путин: отношения с Украиной испортились не из-за Крыма

Путин назвал причину конфликта с Украиной
Путин не считает, что отношения с Украиной испортились из-за Крыма

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Ухудшение отношений между Москвой и Киевом произошло еще до присоединения Крыма. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что взгляды России и Украины стали диаметрально противоположными после государственного переворота 2014 года. При этом Путин уверен, что «эта пена рано или поздно схлынет». Так он прокомментировал накопившийся негатив в отношениях Москвы и Киева.

Президент в интервью телеканалу «Россия-1» добавил, что Крым вернулся в состав России уже после того, как отношения между Москвой и Киевом ухудшились.

«То, что у нас отношения испортились с Украиной, с Крымом в принципе не связано», – подчеркнул Путин.

Говоря о стиле России в сфере международных отношений, глава государства вспомнил пословицу «мягко стелет, да жестко спать кладет». По его мнению, именно это выражение лучше всего описывает тактику страны на международной арене.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский собирался вернуть вопрос о принадлежности Крыма в международную повестку.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.