Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Киеву воевать нечем». В Совфеде отреагировали на возможный конфликт с Украиной

украина
Член Совфеда высоко оценил украинских военных

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В Совфеде прокомментировали готовность ВМС Украины к боевым действиям с Россией. Там отмели, что они к этому не готовы.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отреагировал на заявление о том, что ВМС Украины готовится к боевым действиям с Россией. По его словам, «люди там неплохие, такие же, как и мы с вами, русские, но все остальное в запустении».

«Не готовы, не способны, не будут. Понты. <…> Воевать нечем, стрелять нечем. <…> Когда в ВМФ адмиралов больше, чем военных судов, то о какой войне может идти речь?» – ответил Клинцевич.

Сенатор уточнил, что Россия закрыла все вопросы по обеспечению Крыма пресной водой. При этом Украина со своей стороны ведет себя безумно.

Несмотря на это член Совфеда высоко оценил украинских военных. Про них он сказал: «подготовленные, дерзкие и профессиональны». Однако на проведение военных действий у страны нет ни ресурсов, ни возможностей, пишет «телеканал 360».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее командующей боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапу сообщил, что военно-морские силы Украины готовятся к боям с Россией за Крым.

Фото: kmu.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.