Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Руководство управления молодежи Симферополя поймали на взятке

Вымогательство закончилось обысками
Вымогательство закончилось обысками

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Высокопоставленных чиновников из администрации Симферополя обвинили во взяточничестве. Об этом узнали сотрудники ФСБ, после чего было заведено уголовное дело. В ГСУ СКР по Крыму сообщили подробности.

«Должностные лица управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя вступили в преступный сговор, направленный на вымогательство взятки от руководителя одного из спортивных учреждений Симферополя. Денежные средства предлагалось заплатить за отсутствие искусственно созданных препятствий в его работе, которые могли явиться основанием для увольнения», – сообщили в ведомстве.

Руководитель спортивного заведения должен был заплатить 350 тысяч рублей начальнику управления молодежи и ее заместителю, чтобы ему разрешили спокойно работать. Вымогатели разрешили частями приносить незаконное денежное вознаграждение. Об этом стало известно сотрудникам ФСБ. Теперь злоумышленники задержаны, а дома и на работе у них провели обыски. Меру наказания определит суд. Им предъявлено обвинение по статье за крупную взятку, полученную группой лиц.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму задержали местных жителей, призывавших к убийству депутатов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.