Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

ФСБ рассекретила документы: нацисты во время войны вырезали у пленных почки в Крыму

Нацисты не щадили пленных
Нацисты не щадили пленных

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июня, ФедералПресс. Во время Великой Отечественной войны Крым был оккупирован гитлеровцами. Нацисты не только расстреливали пленных, но и убивали их изощренными способами. Об этом свидетельствуют новые документы, рассекреченные Управлением ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Гитлеровцы и их подручные в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях в Крыму самым зверским образом убивали советских пленных. У них заживо вырезали почки и сосуды, им делали смертельные уколы, а мирных граждан не только массово расстреливали, но и казнили в машинах-душегубках», – говорится в сообщении.

Почки вырезали у 15-25 человек в день. Кроме того, людей расстреливали и убивали газом в машинах-душегубках по 100 человек за раз. Некоторым людям чудом удалось выжить и рассказать о всех ужасах, пишет РИА Новости.

Нынешняя спецоперация России на Украине направлена против нацистов, от рук которых успели пострадать пленные и в наши дни. В то время, как украинские пленные в России остаются без телесных повреждений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинский генерал стал целью следственного комитета после слов о том, что Крымский мост – цель ВСУ.

Фото: Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.