Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму заявили о невозможности вернуть полуостров Украине

Россия ответила Зеленскому
Россия ответила Зеленскому

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 августа, ФедералПресс. Идеи Вашингтона забрать Крым у Росси приведут Украину к краху, считает вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов.

«Маниакальная зависимость киевского режима от внедренной Вашингтоном в его замутненное сознание идеи отторжения Крыма от России неуклонно ведет к полному краху украинской государственности. О пагубности этой линии Москва неоднократно предупреждала», – цитирует РИА «Новости» Мурадова.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что якобы сможет вернуть полуостров. По мнению Мурадова, тема возврата Крыма интересна только Вашингтону. Но попытки сделать это могут привести к войне, отметил он.

Крым стал частью России в 2014 году. Однако тема возврата полуострова неоднократно поднимается в СМИ до сих пор. Украина считает Крым «оккупированным».

Ранее «ФедералПресс» писал, что военный из Ялты смог получить жилье только после вхождения Крыма в состав Росси, ему пришлось ждать более 30 лет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.