Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Марат Хуснуллин: Крымский мост отремонтировали в рекордные сроки

Хуснуллин провел совещание
Хуснуллин провел совещание

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание комиссии по ликвидации последствий повреждения Крымского моста, сообщили в правительстве России.

«В кратчайшие сроки была выполнена уникальная работа, притом что почти половину дней строительным работам мешала погода», – отметил Марат Хуснуллин.

О ходе работ по ремонту левой автомобильной части моста доложили чиновники Минтранса и Росавтодора. Хуснуллин велел ускориться, если позволит погода.Также было рекомендовано сделать все возможное, чтобы избежать скопления машин, в том числе проводить досмотр транспорта быстрее путем увеличения пунктов сканирования.

Железнодорожную часть Крымского моста поручено восстановить до середины лета 2023 года. Автомобильную часть отремонтированного Крымского моста испытал президент Владимир Путин, чем вызвал повышенный интерес зарубежной прессы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что зарубежные журналисты не верят в существование Крымского моста, несмотря на видео с Путиным.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.