Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Глава Крыма рассказал о методах пыток украинских детей в России

Крым глава
Губернатор опроверг информацию западных СМИ

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что исследователи из Йельского университета описали сеть лагерей в Крыму, в которых перевоспитывают украинских детей. Губернатор опроверг эту информацию.

«Да, вот такие «плохие русские»: пытают детей морем, солнцем, целебным климатом, образовательными и развлекательными программами, а возможно, даже и советскими мультиками. Настоящий детский кошмар и детский ГУЛАГ», – заявил Сергей Аксенов.

Глава Крыма также добавил, что украинцам трудно представить, что детей можно воспитывать без ненависти и западных идеалов. Сергей Аксенов считает, что на Украине выращивают поколение, которое не помнит своего родства и превращается в пушечное мясо для войны Запада против России.

Западные СМИ публикуют информацию о том, что в России идеологически перевоспитывают украинских детей в возрасте от четырех месяцев до 17 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ксения Собчак заменяет губернаторов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.