Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму ответили на угрозы Украины

сергей аксенов
Крымчане могут быть спокойны, заявил Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июня, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что жители полуострова могут быть спокойны, он надежно защищен от украинских боевиков.

«Ничего им здесь не светит. Эти подонки и шваль, которая говорит, что будет ноги здесь мыть, самое большое – это в тюремной камере», – сказал Аксенов в эфире телеканала «Крым 24».

Глава региона заверил крымчан, что никакая сухопутная операция украинских войск полуострову не угрожает. До этого украинские и американские политики неоднократно говорили, что ключевой целью контрнаступления ВСУ является захват Крыма.

По словам Аксенова, полуостров подготовлен к любому развитию событий.

«Крым готов. Крым российский навсегда, это без вариантов», – заявил Аксенов.

Он отметил, что киевский режим будет и дальше пытаться атаковать регион беспилотниками, однако принятые меры защитят Крым. На полуострове возведены фортификационные сооружения, сформированы подразделения территориальной обороны и ополчения.

«Ополчения сейчас более чем достаточно для защиты. Плюс у нас технические средства, инженерная защита. Жители могут быть спокойны за судьбу российского Крыма», – резюмировал политик.

Ранее «ФедералПресс» писал, что начальник военной разведки Украины Кирилл Буданов объявил о «психологическом» захвате Крыма киевским режимом.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.