Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВСУ понесли первые потери во время наступления на минных полях

украинские военные
Потери ВСУ составили 350 человек

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Украинские войска понесли первые потери во время своего контрнаступления на минных полях в Запорожской области. Об этом заявил командующий группировкой войск генерал-полковник Александр Романчук.

«Благодаря действиям разведки противнику не удалось достичь внезапности в выполнении своей задачи», – сказал Романчук.

Накануне наступления Украины и по результатам боя президент РФ Владимир Путин получил доклады от военных.

Днем 8 июня глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что ночью специально подготовленные украинские подразделения пошли в наступление в Запорожской области, но были отброшены российскими войсками.

Командующий 58-йармии Южного военного округа генерал-майор Иван Попов отметил, что впереди российские войска ждет тяжелая работа, так как «все только начинается». По словам военачальника, в ходе попытки наступления в Запорожье ВСУ пытались проломить оборону 58-й армии, чтобы выйти к морю. Ключевую роль в отражении наступления «сыграла, как всегда, пехота», добавил Попов.

В результате неудачной попытки прорвать оборону российской армии на запорожском направлении ВСУ потеряли 350 человек и более 30 танков, в том числе три немецких танка Leopard. Первые потери ВСУ понесли именно на минных полях. Их высокая плотность позволила остановить все четыре колонны украинских подразделений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США сообщили о больших потерях ВСУ при наступлении.

Фото: Yevhen Lubimov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.