Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Дерипаска предложил снять запрет на работу бизнесменов в органах власти

Дерипаска требует уравновесить права бизнесменов с другим социальными группами
Дерипаска требует уравновесить права бизнесменов с другим социальными группами

КРАСНОДАР, 30 декабря, ФедералПресс. Санкционный кубанский бизнесмен Олег Дерипаска, озабоченный проблемами глобального потепления, выступающий за рыночную экономику, считает, что бизнесмены ущемлены в правах. Требует отменить статьи за растрату и мошенничество.

«Только от предпринимателей зависит, как быстро теперь придут положительные перемены. Убрать гласные и негласные запреты на занятие ими государственных и муниципальных должностей, дать им права избираться», – заявил Дерипаска.

Он требует отменить статьи за мошенничество и растрату. По его словам, с помощью них «бизнес третируют, доят». Олег Дерипаска хочет, чтобы права бизнесменов были «уравнены с социальными группами», говоря о частной собственности и рыночной экономике, на которую возлагает все надежды.

Дерипаска также снова вспомнил о проблеме глобального потепления, которая давно его волнует, он рассуждает о новой реальности и двуполярности мира, новых логистических цепочках, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Дерипаска судится с кубанскими чиновниками из-за разногласий по земельному вопросу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.