КИЕВ, 10 августа, РИА ФедералПресс. Украина опровергла заявление ФСБ России о своей попытке силой вернуть Крым.
«Мы опровергаем эту информацию. Я лишь говорю, какая причина. Мы не возвращаем силой нашу территорию. Украина не захватывает и не возвращает силой свою территорию. И не будет этого делать. В Крыму живут граждане Украины, и мы не можем и не имеем право кому-либо делать больно или тем более на кого-то нападать», - приводит «Интерфакс» слова советника СБУ Юрия Тандита.
«ФедералПресс» напоминает, что Федеральная служба безопасности предотвратила теракты в Крыму. По данным ведомства, их подготовило Главное управление разведки Минобороны Украины, чтобы дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе в период подготовки и проведения выборов.
В ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска Республики Крым была обнаружена группа предполагаемых террористов. При их задержании погиб сотрудник ФСБ России.


