Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Республике Крым впервые пройдет всероссийская акция «На работу на велосипеде»

велосипед
Основная цель – показать, что велосипед – это эффективная и разумная альтернатива привычному транспорту

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 мая, ФедералПресс. Всероссийская акция «На работу на велосипеде» впервые пройдет в Республике Крым 19 мая. Министерство транспорта Крыма призывает жителей Республики отказаться от использования личного автотранспорта и пересесть на велосипед.

Основная цель – показать, что велосипед – это эффективная и разумная альтернатива привычному транспорту, а также показатель мобильности населения, сообщает правительство Республики Крым.

«Мы верим, что со временем эта инициатива станет традицией региона и будет служить напоминанием о том, что во многих случаях можно обойтись без автомобиля. Велосипед как основное средство передвижения в повседневной жизни позволяет не только держать себя в хорошей физической форме, но и служит инструментом для улучшения экологии», – отметил министр транспорта Республики Анатолий Волков.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области стартовала всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.