Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Симферополе пройдет предупредительный митинг за права крымчан на земельные участки

митинг
В случае невыполнения требований активисты намерены провести публичные мероприятия по всей территории РК

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июня, ФедералПресс. 17 июня в Симферополе на площади Ленина пройдет митинг. Его цель – отменить «утверждение порядка переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым».

Ситуацию прокомментировал председатель МО СОЦПРОФ Республики Крым и Севастополя Сергей Туманов, сообщает СОЦПРОФ.

«На момент Референдума 2014 года о воссоединении Республики Крым и Севастополя с Россией крымчанам, со стороны руководства РФ было дано твердое обещание, что ни один житель не должен ничего потерять от присоединения к России. Однако, сразу же после Референдума начался жесткий передел собственности, который коснулся в основном крупных и средних активов предпринимателей», – сообщил Туманов.

Чиновники муниципалитетов, вопреки обещаниям всячески саботировали дооформление прав крымчан на земельные участки, даже не смотря на то, что суды в этом вопросе становились на сторону граждан. А в 12 апреля глава Республики Крым Сергей Аксенов и вовсе запретил любые действия по дооформлению, фактически нарушив обещание первых лиц государства.

Митинг носит предупредительный характер, а в случае невыполнения требований активисты намерены провести публичные мероприятия по всей территории РК.

«ФедералПресс» напоминает, что Аксенов запретил капстроительство в 14 городах и районах Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.