Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Подсветка Крымского моста в цветах российского флага засияет в июле

Крымский мост
Подсветка засияла цветами российского флага

ТАМАНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Половина подсветки на Крымском мосту уже смонтирована. Полностью она будет готова к декабрю 2019 года.

После открытия движения, автодорожный арочный пролет на Крымском мосту будет подсвечен синим цветом, железнодорожная арка – красным, а на опорах арочных пролетов разместятся диоды белого цвета.Для того чтобы подсветка засияла цветами российского флага, строителям необходимо протянуть 19 км кабельных линий и установить более 2 тысяч светодиодных ламп.

По словам заместителя начальника компании «СГМ – Мост» Дмитрия Кондакова, подсветку арочных пролетов Крымского моста, выполненную в цветах российского триколора, протестируют в июле. Ее осталось смонтировать только на железнодорожном пролете, сообщаетТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что на ежегодном послании к Федеральному собранию Владимир Путин поблагодарил работников, помогавших строить трассу «Таврида» и железнодорожную часть Крымского моста. Кроме этого, президент отметил, что развитие транспортного сообщения между Крымом и Краснодарским краем позволит регионам выйти на новый уровень.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.