Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Аксенов заявил о возможном ужесточении режима в Крыму

Аксенов
Аксенов заявил о возможном ужесточении режима в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Власти Крыма рассказали о мерах против распространения коронавируса. Там продолжают фиксировать новые случаи заражения.

Сегодня в Крыму еще у одного человека выявили коронавирус. Всего, по данным оперативного штаба на 7 апреля, 22 зараженных, пять выписаны из больниц. Если произойдет новая вспышка коронавируса в Крыму, будут ужесточены меры. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Я вижу, резко увеличилось количество автомобилей. Это до следующей вспышки или где-то очаг образуется. Опять придется все перекрыть, и тогда режим будет сильнее, чем в Краснодарском крае. Просто предупреждаю. Иногда от безалаберности подставляют других. Поэтому прошу всех быть внимательными», – заявил Аксенов.

В новом медцентре в Крыму есть 80 аппаратов ИВЛ. В штатном режиме больница заработает в мае. Ранее Аксенов заявил, что из-за коронавируса надо запустить досрочно медцентр в работу.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.