Top.Mail.Ru
Общество
Крым
1

Гостям Крыма будут выписывать штрафы сразу по прибытии

Аэропорт
Гостям Крыма будут выписывать штрафы сразу по прибытии

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Власти Крыма решили исключить завозные случаи. Приезжие без прописки и уважительной причины получают протоколы.

Тех, кто прибудет в Крым без местной прописки, сразу же попросят пройти для составления протокола по статье за невыполнение правил при угрозе возникновения ЧС. Исключение могут получить люди, имеющие разрешение. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

«Сотрудниками полиции крымского линейного управления МВД России на транспорте с сегодняшнего дня в отношении лиц, зарегистрированных в городе Москва, Московской области, городе Санкт-Петербург и иных регионах Российской Федерации, которые прибывают в Республику Крым авиационным и железнодорожным транспортом без соответствующего разрешения на пребывание и передвижение по территории Республики Крым, на территории международного аэропорта Симферополь и железнодорожного вокзала будут составлены материалы за нарушение режима самоизоляции по части статьи 20.6.1 КоАП РФ», – прокомментировал Гоцанюк.

Буквально накануне глава республики Сергей Аксенов говорил о том, что надо усилить меры и исключить заражение через приезжих Максимальный размер штрафа по этой статье 30 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.