Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму будет больше нерабочих дней, чем в остальной России

Севастополь
В Крыму будет больше нерабочих дней, чем в остальной России

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июня, ФедералПресс. На следующей неделе выходные крымчан составят в сумме шесть дней. Вхождение в состав России тоже сыграло в этом роль. День России подарил Крыму три дополнительных выходных.

Глава Крыма подписал указ о том, что те, кто трудится по пятидневке, будут работать меньше обычного. Так, нерабочие дни – с 6 по 8 июня включительно – в связи с празднованием Дня Святой Троицы. И с 9 по 11 июня крымчане отдохнут в связи с Днем России.

Напомним, День России празднуется 12 июня. В этом году это будет пятница. И она для многих станет выходным днем. И это не единственный дополнительный нерабочий день в этом месяце.

24 июня вся страна будет праздновать День Победы, перенесенный из-за коронавируса. А 1 июля пройдет голосование за поправки в Конституцию, также перенесенное из-за эпидемии. Путин в этот день всех освободил от работы, кроме того, отрабатывать потом его не придется.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Крыма стали больше зарабатывать.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.