Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму с 15 июня откроют отели и санатории

В Крыму с 15 июня откроют отели и санатории
Руководитель гостиницы должен подписать обязательство по выполнению санитарных норм

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июня, ФедералПресс. Отели и санатории Крыма откроются с 15 июня. Пункты размещения туристов обязаны будут взять все обязательства по выполнению санитарных норм.

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил об открытии отелей и санаторий с 15 июня. Местные жители также могут заселиться в курортные объекты размещения.

«Действие настоящего подпункта не распространяется с 15 июня 2020 года на деятельность пансионатов и домов отдыха, гостиниц при предоставлении мест для временного проживания граждан, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в Республике Крым и городе Севастополе», – написано в указе.

Руководитель гостиницы должен подписать обязательство по выполнению санитарных норм и рекомендации Роспотребнадзора. Также если один из посетителей заболеет коронавирусом, то отель или санаторий должен оплатить самоизоляцию контактирующих с ним людей, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Евпатория признана самым недорогим курортом Крыма этим летом. Рейтинг составлен сервисом бронирований по данным с июня по август.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.