Top.Mail.Ru
Экология
Крым
0

Жители Крыма жалуются на наличие нефтяных скважин

Нефть
Жители Крыма жалуются на наличие нефтяных скважин

КЕРЧЬ, 10 июня, ФедералПресс. Жители Крыма переживают, что из-за плохо законсервированных нефтяных скважин может пострадать экология. В минприроды официально прокомментировали ситуацию.

Жители крымского поселка Костырино рассказали о местонахождениях нефтяных скважин. По их словам, ни для кого это не было секретом уже много лет.

Раньше на добычу нефти прибывали сюда целые делегации из Европы, однако после присоединения Крыма к России скважины законсервировали, но некачественно. Эта нефть в какое-то время помогла пациентам психиатрической больницы – с помощью нее отапливали помещение, сообщается в «Вести-Крым».

Общественники и местные жители беспокоятся за экологию и возможность возникновения пожаров. О проблеме они заявили в региональное минприроды. Но там прокомментировали, что на решение вопроса нужны деньги.

«Есть определенные проявления разлива нефти в устье скважин, все они министерством зафиксированы будут в следующем году работы, если у нас все будет нормально с финансированием, то мы будем в следующем году силами подведомственного предприятия выполнять работы на Приозерном месте розлива», – сказал заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алексей Яценко.

По его словам, здесь 800 тысяч тонн нефти. Работы начнут в 2021 году, пишетcrimea-news.com.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.