Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

На пляжах Крыма придется соблюдать обязательную дистанцию

На пляжах Крыма придется соблюдать обязательную дистанцию
Первый этап предполагает открытие 15 июня санаториев и отелей исключительно для местных жителей

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 июня, ФедералПресс. На пляжах Крыма обязательным требованием будет соблюдение дистанции между отдыхающими. Уже 400 из них откроются к 1 июля.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что на пляжах будет контролироваться расстояние между отдыхающими. Правительство Крыма продлило действие паспортов пляжей, но лабораторные анализы и обследование дна необходимо провести.

«В купальном сезоне 2020 года планируется к открытию 440 пляжей. В настоящее время пользователи 207 пляжей обратились за получением экспертных заключений на соответствие санитарным правилам, проведено водолазное обследование дна 355 пляжей, продолжается обучение матросов-спасателей», – сообщили в ведомстве.

Первый этап предполагает открытие 15 июня санаториев и отелей исключительно для местных жителей. Но с 1 июля туда смогут приезжать туристы из других регионов, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что цены на путевки в Крым могут вырасти. Это связано с высоким спросом на курорты республики.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.