Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

СК: слуга народа с секретаршей вымогали деньги у предпринимателя в Крыму

Суд
СК: слуга народа с секретаршей вымогали деньги у предпринимателя в Крыму

ЕВПАТОРИЯ, 2 июня, ФедералПресс. Крымский депутат и его помощница подозреваются в получении миллиона рублей от бизнесмена в качестве взятки. Возбуждено уголовное дело за вымогательство.

В следственном комитете сообщили, что обвинительное заключение по уголовному делу депутата и его помощницы из Евпатории направлено в суд.

По версии следствия, в прошлом году на пляже депутат встретился с избирателями и публично раскритиковал организацию, занимающуюся благоустройством этой территории. Информация попала в сеть. Видео стало набирать просмотры.

Затем депутат и его помощница предложили прекратить это за миллион рублей, сообщили в следственном комитете. Однако вместо денег, слуга народа и его секретарша получили наказание в виде заключения под стражу и подписку о невыезде. А перед этим их задержали сотрудники УФСБ. Кроме того, в ходе обысков была найдена и изъята информация, интересная следствию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.