Top.Mail.Ru
Общество
Крым
1

После курортного сезона в Крыму стало меньше больных

Кафе
В Крыму продлили время работы кафе

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о снижении числа больных коронавирусом после курортного сезона без жестких запретов. Снята часть ограничений.

«Все вопросы, связанные со снятием каких-либо ограничений, принимаются после детального изучения вопроса, учета всех возможных рисков и угроз, консультаций с Роспотребнадзором», – сказал Сергей Аксенов.

Он сообщил, что снижение темпов заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается на протяжении последних недель, поэтому с сегодняшнего дня будет снято одно из ограничений: продлено время работы общепита до часа ночи.

По данным Роспотребнадзора, в Крыму всего выявлено 63 233 положительных на Covid-19, выздоровевших – 52 667 человек, умерших – 1 882 человек.

Отметим, Крым на протяжении всего курортного сезона принимал постояльцев отелей без ПЦР-тестов и прививок, в отличие от Краснодарского края, где в разгар лета ввели жесткие ограничения, чтобы не допустить вспышки пандемии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стало известно, насколько выросли цены на продукты в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.