Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Необычные самолеты, приземляющиеся в Симферополе, можно будет рассмотреть в аэропорту

Самолеты на стоянке
Фотовыставку приурочили ко Дню работника гражданской авиации

СИМФЕРОПОЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Выставка фотографий, сделанный споттерами в Симферополе, заработала в аэропорту Симферополя. Благодаря ей пассажиры могут детально рассмотреть самолеты, прибывающие в столицу региона, а также увидеть воздушные лайнеры в уникальной ливрее.

«В этом году впервые решили организовать в терминале выставку, которая познакомит наших пассажиров с таким замечательным увлечением как споттинг, а также с красотой гражданской авиации», – рассказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Симферополь Игорь Лаптев.

Среди запечатленный самолетов Boeing 747 с изображением морды амурского тигра на носу, а также Airbus A321 с русскими национальными узорами гжель в хвостовой части. Также есть фотографии небольших частных джетов и громадных двухпалубных Boeing 747. Выставка приурочена ко Дню работника гражданской авиации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аэропорт Симферополя увеличивает географию полетов, позволяя пассажирам улететь из Крыма в большее число городов. Чаще всего перелеты будут осуществляться в Москву и Санкт-Петербург.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.