Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В МВД Крыма отказались считать стихийный митинг в Ялте стихийным митингом

Сбор людей в Ялте не признали митингом
В полиции сообщили, что с людьми просто поговорили

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В Ялте убили местного жителя. Его земляки собрались у здания МВД, чтобы признать виновных. Наказывать за это собравшихся не будут, сообщили журналистам.

«Нет, никакого стихийного митинга не было, просто граждане обратились, с ними поговорили. Никаких нарушений общественного порядка допущено не было», – сообщили в пресс-службе главка «Подъему».

6 сентября на улице в Ялте произошло убийство, которое попало на видео и в интернет. После того как стало известно, что виновен один человек из видео, а не два, народ возмутился и пришел добиваться правосудия к зданию правоохранителей.

Как пишет сетевое издание, отношение к смерти имеют экс-участник отряда Моторолы «Спарта» Владимир Кикавец и председатель совета ветеранов народного ополчения Крыма Кирилл Гонтаренко. После избиения они поместили тело в багажник и лишь спустя несколько часов доставили пострадавшего в больницу, где он скончался.

Ранее «ФедералПресс» писал, что известно об убийстве в Ялте.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.