Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Участники «Тавриды» снимут кино и узнают, как заработать на личном бренде

Участники узнают, как стать известными с личным брендом
Участники узнают, как стать известными с личным брендом

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сентября, ФедералПресс. 19 сентября в Крыму стартовал седьмой образовательный заезд «Тавриды» – «В эфире». Он собрал молодежь из 67 регионов России и Донбасса. Участники напишут сценарий к кино при содействии звездных экспертов и узнают, как стать известными в интернете. Подробности сообщили организаторы.

«Наиболее перспективные авторы могут рассчитывать на предложение о дальнейшем сотрудничестве от компаний-лидеров рынка: 1-2-3 production, киностудии КИТ, телеканала ТВ3, XOVP, киностудии «Наследники», онлайн-кинотеатров START, IVI и другие», – сообщили организаторы.

Сообщается, что 30 авторов, прошедшие предварительный отбор, будут работать над сценариями. В завершение образовательного заезда они представят работы на питчинге и получат обратную связь от экспертов арт-школы. Образовательная программа арт-школы кино и сериалов разработана в партнерстве с центром развития региональных медиа и кино «Медиаполис». В числе экспертов: креативный продюсер телеканала ТВ3 Владимир Пермяков; доцент кафедры драматургии СПбГИКиТ, сценарист Савва Минаев; ведущий продюсер документального кино МТС Медиа/KION Ангелина Голикова; режиссер, сценарист Дарья Лебедева и другие видные деятели киноиндустрии.

Всего пройдет пять арт-школ: кино и сериалы, геймдизайн, новые медиа, виноделие и сыроварение, также арт-школы, посвященные развитию Дальнего Востока.

Современным тенденциям в медиасфере и созданию качественного контента будет посвящена арт-школа новых медиа. В числе экспертов: интернет-технолог, медиаменеджер Кристина Потупчик.

«На «Тавриде» мы с командой блогеров, медиаменеджеров, райтеров и администраторов крупных каналов из Москвы и Донецка проведем обучение основам создания собственного медиа или авторского канала в Telegram. Всю неделю будем рассказывать участникам заезда, как создавать личный бренд, запускать собственные информационные продукты и прорабатывать инфоповоды», – рассказывает Кристина Потупчик.

Партнером арт-школы новых медиа стала образовательная программа «Мастерская новых медиа», организаторами которой являются АНО «Диалог», президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Мастерская управления «Сенеж».

09fbc98a0d562f3bd5b4e4505f10c9c5.jpg

В рамках заезда «В эфире» пройдет грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи с большим образовательным треком, в котором эксперты расскажут участникам о тонкостях проведения конкурса и подачи проектной заявки, презентации проекта и его реализации с привлечением грантовых средств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава крымского парламента Владимир Константинов считает, что жителям Донбасса будет лучше в составе России.

Фото: организаторы «Тавриды»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.