Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

На фоне отключений электричества в Крыму украсят огнями телевышку

Телевышка с подсветкой уже не первая в России, это пример из Перми
Телевышка с подсветкой уже не первая в России, это пример из Перми

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 января, ФедералПресс. Телевизионная вышка засияет множеством огней. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Архитектурно-художественная подсветка появится на телебашне в Симферополе», – сказал Аксенов в прямом эфире на местном канале.

Такое заявление было сделано после встречи с директором Российской телевизионной и радиовещательной сети Андреем Романченко. Будут включать подсветку каждый день или только по праздникам, не сообщается.

В разных городах России украшение огнями телевышек происходит не в первый раз, для чего это делается и в какую сумму обходится бюджету – неизвестно. В 2020 году в Петербурге отказались от художественной подсветки некоторых объектов в ночное время и сэкономили 13,6 миллиона рублей, сообщал комитет по энергетике.

Накануне стало известно об отключении света на 17 улицах и трех переулках в Симферополе. Несколькими днями ранее 20 улиц остались обесточены, сообщали в «Крымэнерго».

Ранее «ФедералПресс» писал, что сенатор от Крыма попыталась напугать США своей фотографией.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.