Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

«Не может самостоятельно есть». Адвокат возмущен задержанием главы «Востокцемента»

Андрей Пушкарев
Андрей Пушкарев может умереть в СИЗО, предупредил защитник

ВЛАДИВОСТОК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Адвокат гендиректора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарева Дмитрий Коротенко обратился с открытым письмом к генпрокурору РФ Юрию Чайке. Он попросил предотвратить этапирование его клиента в Москву.

Коротенко сослался на состояние здоровья Пушкарева: полтора года назад он пострадал при запуске фейерверка и с тех пор «не может самостоятельно пить и принимать обычную пищу». Адвокат утверждает, что Пушкарев может умереть, если будет находиться в СИЗО. Сейчас предпринимателю необходима операция, без которой он может потерять способность питаться и дышать. Коротенко считает, что перелет в Москву создает опасность для жизни и здоровья Пушкарева. Наконец, адвокат напомнил, что у бизнесмена есть жена и трое детей.

Протест уже поддержала известная журналистка Лада Глыбина, назвавшая Пушкарева «глубоким инвалидом». «В этих условиях помещать его в тюрьму – это подписывать человеку смертный приговор. Это что за зверства такие у нас начались?» – написала она в Facebook.

«ФедералПресс» напоминает, что Андрей Пушкарев задержан по делу его брата, мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Того обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.