Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Против мэра Владивостока возбудили дело

Пушкарева подозревают в злоупотреблениями полномочиями и коммерческом подкупе

ВЛАДИВОСТОК, 1 июня, РИА ФедералПресс. В отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева возбуждено дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Уголовное дело также возбуждено в отношении других лиц, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Более подробная информация будет обнародована позднее, добавил он.

Напомним, что утром 1 июня СМИ сообщили об обысках в здании горадминистрации, на ряде предприятий и в доме Пушкарева. Приводилась противоречивая информация: по одним данным, глава города был задержан, по другим – он работал в мэрии в штатном порядке.

Позже стало известно, что причиной обысков в мэрии Владивостока и на предприятиях, принадлежащих родственникам главы города, могла стать протекция при заключении госконтрактов.

Сотрудники ФСБ проверяют «связи Игоря Пушкарева с некоторыми компаниями, которым он мог помогать, используя свое положение», сообщил анонимный информатор в правоохранительных органах. В числе таких компаний он назвал «Спасскцемент». Речь идет, в частности, о передаче ей госзаказов.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.