Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Мэр Шредингера. СМИ опубликовали противоречивые данные о задержании Пушкарева

Мэрия Владивостока работает в штатном режиме, несмотря на обыски

ВЛАДИВОСТОК, 1 июня, РИА ФедералПресс. Российские СМИ после сегодняшних обысков в мэрии Владивостока опубликовали противоречивые сведения. По одним данным, глава города Игорь Пушкарев задержан, по другим – он вообще не является фигурантом уголовного дела.

Пушкарева задержали сегодня ночью и этапировали в Москву, передает «Интерфакс» со ссылкой на анонимные источники. Не исключается, что он уже взят под стражу. Во Владивостоке ходят слухи, что Пушкарева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, однако его подчиненные не подтверждают информацию.

В то же время другие источники утверждают, что дело возбуждено в отношении неустановленного лица, сообщает «Дейта». Пушкарев же, по одной версии, улетел в Москву без сопровождения, а по другой – находился у себя дома. Тем не менее, мероприятия с его участием сегодня отменены. Остальные чиновники мэрии работают как обычно.

Обыски прошли не только в мэрии и доме Пушкарева, но и на «Спасск-Цементе», «Восток-Цементе» и Владивостокском бутощебеночном заводе, связанных с его семьей.

«ФедералПресс» напоминает, что утром сотрудники ФСБ провели обыски в мэрии Владивостока и загородном доме Игоря Пушкарева.

Фото – Vl.ru

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.