Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Причиной обысков в мэрии Владивостока назвали бизнес родственников Пушкарева

Внимание ФСБ привлекли муниципальные контракты

ВЛАДИВОСТОК, 1 июня, РИА ФедералПресс. Причиной сегодняшних обысков в мэрии Владивостока и на предприятиях, принадлежащих родственникам главы города Игоря Пушкарева, могла стать протекция при заключении госконтрактов.

Сотрудники ФСБ проверяют «связи Игоря Пушкарева с некоторыми компаниями, которым он мог помогать, используя свое положение», приводит РИА Новости слова анонимного информатора в правоохранительных органах. В числе таких компаний он назвал «Спасскцемент». Речь идет, в частности, о передаче ей госзаказов. Источник уточнил, что обыск прошел в двадцати кабинетах мэрии, при этом были изъяты «важные документы».

Стоит отметить, что в прошлом году антимонопольщики нашли нарушения законодательства в заключении соглашения между муниципальным предприятием «Дороги Владивостока» и «Востокцементом», в группу которого входит «Спасскцемент».

Задержание Пушкарева до сих пор не подтверждено, кроме того, опровергнуты слухи о задержании его первого заместителя Константина Лободы. В пресс-службе мэрии пояснили, что Лобода находится в рабочей поездке на острове Русском.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее исчезновение Пушкарева с публичных мероприятий объяснили тем, что он находится в своем кабинете. Информация о его отправке в Москву не подтвердилась.

Фото: Vl.ru

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.