Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Дальний Восток не поддержал коммунистов на митингах против повышения пенсионного возраста.

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В регионах наблюдается катастрофически низкая явка.

Протестная акция КПРФ, посвященная предложенной Правительством пенсионной реформе, прошла на Дальнем Востоке с рекордно низким количеством участников.

В таких крупных городах, как Владивосток, Чита и Петропавловск-Камчатский людей было чуть больше 200. Рекордным оказался Владивосток, в котором протестующих, по данным наблюдателей, собралось 250. В Чите значительно меньше – всего 150. К слову, 2 сентября против пенсионной реформы выступали примерно 60 человек.

В Хабаровске поддержать призыв коммунистов вышло порядка 150 человек. По данным местных СМИ, в Комсомольске-на-Амуре около 100 человек присоединились к акции, а в Анадыре всего 30 человек.

Лидером стал Барнаул, в котором наблюдатели насчитывают примерно 800 человек.

В городе Новокузнецк Кемеровской области на улицу вышли 90 человек, хотя организаторы заявляли о 1000 недовольных. В Анжеро-Судженске коммунисты организовали акцию всего лишь для 25 человек. Притом, что в прошлый раз их насчитывалось около 50.

Фото: пользователи соцсетей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.