Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Кожемяко выполнил обещание и освободил приморцев от ГЛОНАСС

Кожемяко выполнил обещание и освободил приморцев от ГЛОНАСС
Премьер-министр идею поддержал

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Жители ДФО смогут за год ввезти один подержанный праворульный автомобиль без ГЛОНАСС. Эту инициативу представил правительству глава Приморья Олег Кожемяко.

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил временный порядок ввоза на территорию России подержанных праворульных автомобилей для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО). Он вступит в силу через пять дней после подписания документа.

Напомним, тему освобождения привезенных в Россию подержанных иномарок с правым рулем от обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС озвучил 16 ноября врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко на встрече с Медведевым. Глава региона выразил сомнения в целесообразности установки системы из-за ее стоимости и «отсутствия сигнала устойчивой связи». Премьер-министр идею поддержал.

По данным властей Приморья, установка системы аварийного оповещения ГЛОНАСС повышает стоимость японских машин, увеличивает сроки привоза, но зачастую работает некорректно или вовсе не функционирует.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Медведев на встрече с Кожемяко в аэропорту Владивостокаобсудил изменение программы по субсидированию перевозок на Дальний Восток.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.