Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Правительство будет софинансировать поддержку семей с детьми в ДФО

Деньги Минтруду выделят из резервного фонда
Деньги Минтруду выделят из резервного фонда

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Российское правительство одобрило софинансирование для поддержки сечей с детьми в регионах ДФО. Таким образом, в округе будут поддерживать и увеличивать рождаемость.

Министерству труда будет выделено софинансирование от правительства Российской Федерации. Деньги направят на поддержку семей с маленькими детьми, проживающих в Дальневосточном федеральном округе. Об этом заявил министр труда и соцзащиты России Максим Топилин.

Средства на предоставлении субсидии Минтруду выделят из резервного фонда бюджетных ассигнирований. Всего потребуется 2,6 миллиарда рублей.

«В первую очередь, речь идет о введении в регионах Дальневосточного федерального округа двух новых выплат при рождении детей – это единовременная выплата при рождении первого ребенка и региональный материнский капитал при рождении второго ребенка», – объяснил Топилин.

Размер единовременной выплаты будет равен двум прожиточным минимумам на ребенка. В среднем это будет 30,9 тысяч рублей. А региональный маткапитал, который дается семье при рождении второго малыша, составил 135,9 тысяч рублей.

Максим Топилин также уточнил, что выплаты получат дети, родившиеся с 1 января 2019 года. На третьего и последующих детей выплата будет ежемесячной. Ее также софинансирует государство, сообщает Минтруд России.

Ранее Минтруд пообещал четырем миллионам бедных россиян, что они станут немного богаче. Уровень бедности снизится на 20 %.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.