Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

К востоку от Усть-Камчатска произошло мощное землетрясение

Землетрясение
На Камчатке произошло мощное землетрясение магнитудой 6,6

УСТЬ-КАМЧАТСК, 25 июня, ФедералПресс. На Камчатке произошло мощное землетрясение магнитудой 6,6. Оно произошло к востоку от Усть-Камчатска.

Известно, что очаг землетрясения находился на глубине 33 км. Об этом сообщила Геологическая служба США. Отмечается, что толчки зафиксировали в 9:05 по местному времени (12:05 мск). Эпицентр землетрясения располагался в востоку от Усть-Камчатска, в 113 км. По данным службы МЧС, в результате сильной сейсмической активности пострадавших и разрушений нет.

Отметим, что самое крупное землетрясение в этом регионе произошло в XX веке. Его мощность была 9,0. Бедствие случилось в ноябре 1952 года. Это землетрясение стало пятым по счету крупным бедствием. Более того, оно сопровождалось цунами с высотой волн до 12 метров. Сильнее всего от природных катаклизмов тогда пострадал Северо-Курильск.

Ранее «ФедералПресс» писал, подземные толчки магнитудой 4,6 балла были зарегистрированы в Кош-Агачском районе Республики Алтай. По сообщению спасателей, пострадавших в результате землетрясения нет. В пресс-службе МЧС со ссылкой на единую геофизическую службу РАН сообщили, что магнитуда землетрясения составила 4,6 балла, интенсивность колебаний в эпицентре – 5,8 балла по шкале MSK-64.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.