Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Африка
0

Отважный жираф выжил после четырехчасовой схватки со львом

Отважный жираф выжил после четырехчасовой схватки со львом
Отважный жираф выжил после четырехчасовой схватки со львом

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В Сети появилось шокирующие видео из южноафриканского заповедника. Лев вцепился в шею жирафу, однако тот сумел скинуть хищника.

В частном природном заповеднике Клезери в Южной Африке произошла ожесточенная схватка между жирафом и львом. Хищное животное напало на беззащитного жирафа, пока тот жевал листву с дерева. Как сообщают международные СМИ, шесть голодных львов долгое время пасли раненную жертву, однако жираф нашел в себе силы выбраться из лап хищников.

Принявшись за вкусные листья деревьев, жираф заметил подползающего льва. Две дикие кошки прыгнули на беззащитное животное, еще две принялись за ноги жирафа. Один из львов продержался около двух минут на шее жирафа, прежде чем повторить нападение.

Несмотря на безвыходную ситуацию, жираф отстаивал свое право на жизнь. У него шла кровь, но он продолжал делать резкие движение в сторону львов. Он топнул со всей силы, напугав хищников, после чего те убежали. Драматическое зрелище запечатлела гид по сафари Эмили Уайтинг, которая призналась, что ничего подобного раньше не видела.

Ранее ФедералПресс сообщал, в Британии самую толстую кошку сдают в приют уже в четвертый раз. Кошка по-прежнему ищет себе дом.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.