Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Африка
0

Меланья Трамп кормит слона в Кении и говорит о проблемах экологии

слон
Фото: pixabay.com

НАЙРОБИ, 5 октября, ФедералПресс. На этой неделе состоялся первый в истории визит в Африку жены американского президента.

По сообщениям издания The New York Times, жена Дональда Трампа Меланья отправилась в Африку. Там у нее запланированы визиты с представителямиафриканских государств.

Сегодня первая леди США кормит слона в национальном парке в Кении. Видо опубликовано на странице в Facebook американского СМИ Fox News. В Кению Мeланья Трамп прибыла 5 октября. Цель ее визита – узнать, какие шаги предприняли власти страны для сохранения диких слонов и носорогов.

Одной из серьезных экологических проблем Кении является все возрастающее количество браконьеров, которые убивают этих животных. Между тем популяция носорогов и слонов сокращается, строительство национальных заповедников является только одним из шагов на пути решения этой проблемы.

Это первый визит Меланьи Трамп в Африку в качестве первой леди. До этого визит на африканский континент совершила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. На этой неделе жена Дональда Трампа уже посетила Гану и Малавию. Проблемы, которые она хочет обсудить с лидерами государств, это детское образование, экология и туризм. Свое африканское путешествие первая леди намерена завершить в Египте.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, какую реакцию вызвала неуместная одежда Меланьи Трамп.

In which @FLOTUS feeds and plays with baby elephants at the David Sheldrick Wildlife Trust (cc @yashar) pic.twitter.com/6fnRtRlkNQ

— Monica Alba (@albamonica) 5 октября 2018 г.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.