Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Азия
0

Страны G20 договорились урегулировать правила налогообложения для крупных IT-компаний

g20
Новый правила введут более высокую налоговую нагрузку для крупных компаний

ФУКУОКА, 9 июня, ФедералПресс. Это затруднит новые инвестиции из иностранных стран. США выступали против налога.

Представители G20 обсудили, что к 2020 сделают правила, закрывающие лазейки для фирм, уходящих от налогов. На данный момент крупные компании: Facebook, Google, Amazon, регистрируют прибыль в странах с низкими ставками налога. Таким образом они не принимают в расчет местоположение клиентов, которые и приносят прибыль. В G20считают, что такая практика неправильная.

Новый правила введут более высокую налоговую нагрузку для крупных компаний. Отмечается, что это затруднит прямые инвестиции из иностранных стран.

Считается, что проблему будут решать за счет того взимания налога по месту получения прибыли, а не регистрации. Кроме того, появится единый минимальный корпоративный налог. В США считают, что данная мера введена, чтобы заставить компании, зарегистрированные у них в стране, платить налоги в Европе. Главные сторонники подобного налогообложения – Франция и Великобритания, пишет IXBT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что iOS 13 будет показывать, когда приложения следят за пользователем. До этого разработчикам программ убрали доступ к заметкам и контактам на смартфоне.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.