Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Операционная система iOS 13 будет показывать, когда приложение следит за пользователем

айфон
Информирование будет происходить с помощью уведомления

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Это не первое обновление, направленное на сохранность данных пользователя. Ранее разработчикам запретили смотреть заметки и контакты.

Американская компания Apple добавила в недавно анонсированную версию операционной системы iOS 13 несколько функций, связанных с безопасностью данных пользователей. Так, владельцы iPhone теперь увидят, когда приложение без их ведома отслеживает местоположение устройства.

Информирование будет происходить с помощью уведомления. В нем покажется карта с данными, которые отслеживает приложение. Уведомление будет сопровождено причинами, по которыми программа может нуждаться к доступу к геолокации.

До этого Apple объявила, что в iOS 13 разработчики не смогут смотреть заметки пользователей: многие хранят там конфиденциальную информацию. Также создатели приложений не смогут получать доступ к контактам, пишет News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперты выяснили, какие производители делают самые качественные смартфоны. Изучалось также средняя продолжительность использования устройства. Отмечается: люди стали использовать смартфоны дольше.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.