Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Азия
0

Монгольский премьер заявил, что страна страдает от антироссийских санкций

Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ
Экономические санкции должны вводиться на основе тщательного анализа, заявил премьер-министр Монголии

УЛАН-БАТОР, 30 января, ФедералПресс. Монголия серьезно страдает из-за санкций, введенных Западом в отношении Москвы, хотя Улан-Батор совершенно ко всему происходящему непричастен. Об этом заявил премьер-министр восточноазиатского государства Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ.

«Несмотря на то что Монголия – демократическое государство, она находится под давлением из-за санкций, введенных против российской стороны», – передает слова зарубежного политика газета Financial Times.

Так Оюун-Эрдэнэ отметил в качестве примера измененные маршруты самолетов, которые ранее возили людей из европейских стран в Азию через российское воздушное пространство и пролетали над Монголией. Улан-Батор получал «навигационные сборы» за каждое судно над своей территорией, а введение властями РФ ответных ограничений на решения Европейского союза изменило ситуацию. Премьер также заявил о важности проведения анализа перед принятием экономических санкций, так как они зачастую воздействуют и на другие страны.

Монгольский парламентарий дополнил, что происходящее в настоящий момент на Украине – «не просто столкновение двух стран». Конфликт сторон плохо сказывается на экономике мира в целом и особенно затрагивает малые государства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в МИД Венгрии посчитали санкции против России тупиком для Европы как в политическом, так и в экономическом плане. Кроме того, все введенные ограничения угрожают ее безопасности.

Фото: Bernd von Jutrczenka / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.