Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

В Таиланде приостановили поиски застрявших в пещере детей

Таиланд
Четверо из 12 подростков выведены на поверхность спасателями и доставлены в госпиталь

БАНГКОК, 8 июля, ФедералПресс. Треть пропавших подростков уже доставлены в больницу.

«Операция по эвакуации детей продолжится через 10, максимум 20 часов. Сейчас идет замена использованных в течение сегодняшнего дня баллонов со сжатым воздухом, которые размещаются на маршруте эвакуации», – приводит РИА Новости слова руководителя спасательной операции Наронгсака Осоттханакона.

Он отметил, что четверо из 12 подростков выведены на поверхность спасателями и доставлены в госпиталь.

«ФедералПресс» напоминает, что 23 июня двенадцать подростков из футбольной команды и их тренер из-за сильного наводнения оказались отрезанными от выхода из семикилометровой пещеры Тхам Луанг.

Через десять дней поисков они были найдены живыми, но сильно ослабленными от голода и недостатка кислорода. 8 июля началась операция по эвакуации пропавших.

6 июля об отправке инженеров компании SpaceX на место происшествия сообщил Илон Маск. Кроме того, к поискам были привлечены тайский спецназ, а также спасатели из США, Великобритании и Китая.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.