Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Несколько уходящих из Сирии американских военных убиты террористом

Военные погибли в результате теракта
Военные погибли в результате теракта

ДАМАСК, 16 января, ФедералПресс. Американские военные погибли при теракте в Сирии. Ответственность за происшествие на себя взяла террористическая группировка ИГ.

В Сирии погибли несколько военных из США. Военнослужащие стали одними из жертв теракта, организованного группировкой «Исламское государство (*запрещены в РФ)».

Сообщается, что террорист-смертник подорвал себя неподалеку от американских патрульных. Взрыв случился в центре города Манбидж, рядом с рестораном. Населенный пункт находится под контролем курдов, пишет российская служба «BBC».

В результате теракта в сумме погибли 27 человек. Из них пятеро были американскими военными. Также, предположительно, среди убитых были гражданские лица и работник местной службы безопасности.

Турецкий лидер Реджэп Эрдоган выразил мнение, что случившееся в Манбидже может повлиять на решение правительства Соединенных Штатов о выводе войск из Сирии.

При этом ранее, президент США Дональд Трамп заявлял, что даже в ходе вывода войск с сирийских территорий, американские военные будут продолжать борьбу с ИГ (*запрещены в РФ).

Кроме того, Трамп позаботился о безопасности жителей страны после вывода войск. Лидер США пообещал разрушить экономику Турции, если она нападет на курдов.

Фото: syria.mil.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.