Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Суеверный пассажир самолета на удачу кинул монетку в двигатель

Двигатель самолета мог заглохнуть прямо на высоте
Двигатель самолета мог заглохнуть прямо на высоте

ПЕКИН, 26 февраля, ФедералПресс. Китаец для безопасности кинул монету в двигатель самолета. Мужчине предстоит судиться с авиакомпанией.

Пассажир самолета авиакомпании Lucky Air решил что в названии перевозчика недостаточно удачи. Перед взлетом китаец закинул две монетки прямо в двигатель лайнера для безопасности поездки.

«Это подвергает пассажиров серьезному риску. Двигатель может потерять скорость и заглохнуть во время полета», – говорит профессор китайского института гражданской авиации.

Сам 28-летний мужчина летел из Аньцина в Куньмин с женой и годовалым малышом. Однако после того как правда о монетке раскрылась их высадили. Как и других 162 пассажира. Неурядица с двумя юанями в двигателе обошлась авиакомпании в 140 тысяч юаней убытка. Эта сумма равна более чем миллиону рублей.

Lucky Air подала на суеверного пассажира в суд. Китаец уже арестован. Он не только навредил перевозчику, но и подверг других людей опасности.

Ранее сообщалось, что в Шереметьево случилось ЧП при посадке самолета бизнес-класса. Он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту было три пассажира и экипаж лайнера.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.