Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

После столкновения судов у побережья Китая пропали более десятка человек

Китай
Ведутся поисково-спасательные работы

ПЕКИН, 12 марта, ФедералПресс. У побережья Китая произошло столкновение двух судов. В результате происшествия более десятка человек пропали без вести.

Сегодня ночью, по местному времени, у берегов восточной китайской провинции Чжэцзян произошел инцидент. Как сообщают СМИ, местное рыболовецкое судно на обратном пути в порт столкнулось с большим лайнером и затонуло. На момент происшествия на борту лодки находились 14 человек. В настоящее время 12 из них числятся пропавшими без вести. Двое других смогли спастись.

После произошедшего местные власти организовали поисково-спасательные работы. В них принимают участие не менее 20 рыболовецких и спасательных судов и два вертолета. На данный момент причина столкновения неизвестна. Сотрудник правоохранительных органов ведут расследование.

«ФедералПресс» напоминает, что в районе префектуры Ниигата паром с 120 пассажирами на борту врезался в кита. Из-за столкновения пассажиры получили многочисленные травмы разной степени тяжести. Отмечается, что пять человек находятся в тяжелом состоянии. Судьба кита остается неизвестной.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.