Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Китае приостановили эксплуатацию Boeing

самолет
Жертвами катастрофы стали 157 человек

ПЕКИН, 11 марта, ФедералПресс. В Китае решили приостановить эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max 8. такое решение было принято после авиакатастрофы.

Управление гражданской авиации Китайской Народной Республики заявило о том, что в стране приостанавливают эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max 8. данный запрет начинает действовать с шести часов вечера понедельника, 11 марта, по местному времени, сообщает «Федеральное агентство новостей».

В заявлении уточняется, что такое решение было принято после авиакатастрофы в Эфиопии. «ФедералПресс» напоминает, что воздушное судно направлялось в Найроби и упало через шесть минут после взлета. Точной причине авиакатастрофы пока не говорят, но уже известно о неустойчивой вертикальной скорости. Отмечается, что Boeing 737 Max 8 является совсем новым воздушным судном.

Жертвами катастрофы стали 157 человек, среди которых 8 членов экипажа. Как сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Эфиопии Рашид Умяров, в крушении «Боинга» погибли трое россиян.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.