Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Вооруженный ножами мужчина напал на младшеклассников в Японии

Подтверждено 15 пострадавших, 3 в критическом состоянии, нападавший изрезал себя при задержании.
Подтверждено 15 пострадавших, 3 в критическом состоянии, нападавший изрезал себя при задержании.

ТОКИО, 28 мая, ФедералПресс. Подтверждено 15 пострадавших, 3 в критическом состоянии, нападавший изрезал себя при задержании.

Трагедия произошла во вторник рано утром около 07:40 (по Гринвичу в понедельник 22:44) на южной окраине Токио, на остановке «Кавасаки парк» недалеко от местного железнодорожного вокзала. Мужчина с 2 ножами напал на группу школьников. Как сообщают разные источники, количество пострадавших составляет от 15 до 19 человек.

Как сообщает CNN со ссылкой на службу пожарной охраны, количество пострадавших увеличилось до 19, по другим источникам пострадавших – 15. Боьшая часть - школьники, ученики младших классов. Трое находятся в критическом состоянии, из них двое – взрослых, 1 – ребенок.

Как сообщает агентство новостей КИОДО, мужчина при задержании изрезал себе плечо. Нападавшему на вид от 40 до 50 лет. Причины нападения пока неизвестны. Полиция открыла дело о покушении на убийство.

Как сообщает ИАА NHK, по данным пожарной службы, в ведении которой находится скорая помощь, число пострадавших увеличилось до 19 человек. Пострадали 13 девочек младших классов в возрасте от 6 до 7 лет, и 16 взрослых. В критическом состоянии госпитализированы 2 взрослых и 1 мальчик, ученик начальной школы. По рассказам очевидцев, утром дети выстраивались в стрйную очередь на школьный автобус. Также рассказывается, что рядом местом происшествия находится парк и нападавший мог появиться оттуда. Сейчас на место происшествия стянуты силы экстренных служб, раненным оказывается помощь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.