Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

На юге Китая погибли 19 человек в результате наводнений

На юге Китая погибли 19 человек в результате наводнений
На юге Китая погибли 19 человек в результате наводнений

ПЕКИН, 15 июня, ФедералПресс. Китай настигли наводнения. По меньшей мере погибли уже 19 человек.

В южной китайской провинции Гуандун 19 человек погибли из-за наводнений, которые были вызваны проливными дождями. Местные СМИ сообщают со ссылкой на полицию, что еще трое жителей считаются пропавшими без вести.

Наводнения в Ките затронули жизнь свыше 357 тыс. человек. Спасатели оценили ущерб в 47,6 тыс. га посевов. Специально сформированная группа отправилась на юг страны, чтобы оказать чрезвычайную помощь. Об этом информирует агентство Синьхуа.

На данный момент непогода бушует в настоящее время сразу в нескольких провинциях на юге и востоке Китая. Тяжелая ситуация сложилась Гуанси-Чжуанском автономном районе, где погибли 17 человек. В соседней провинции Цзянси трагедия коснулась 130 тыс. жителей, которые были вынуждены эвакуироваться из зоны бедствия.

Ранее ФедералПресс сообщал, что наводнения в Китае унесли 35 жизней.Без вести пропали почти 50 человек. Синоптики не обещают скорого прекращения осадков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.