Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Почти три сотни человек числятся пропавшими без вести после трагедии в Сеуле

трагедия в сеуле
149 человек погибли

СЕУЛ, 30 октября, ФедералПресс. Властям Сеула продолжают поступать заявки о пропавших без вести в результате давки в районе Итхэвон, сообщает РИА Новости.

«Местные власти <...> получают сообщения о пропавших без вести людях в результате ситуации в Итхэвоне и передают заявления полиции. Уже получено 270 заявок», – пишет агентство.

Трагедия в Сеуле произошла вечером в субботу, 29 ноября. Множество людей собралось в районе Итхэвон, известном своими увеселительными заведениями, чтобы принять участие в вечеринках по случаю празднования Хеллоуина. Образовалась давка, в результате которой, по последним данным, погибли 149 человек. Сейчас район оцеплен, на месте работает полиция, уточняет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в столице Южной Кореи произошла давка на праздновании Хеллоуина: больше сотни человек погибли.

Фото: Niu XisitongxunsheNEWSIS / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.