Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Косачев не видит перспектив для налаживания межпарламентских связей между Россией и США

Косачев отметил, что в Конгрессе США практически единодушный антироссийский консенсус
Косачев отметил, что в Конгрессе США практически единодушный антироссийский консенсус

ТОКИО, 4 ноября, ФедералПресс. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев считает, что размораживание межпарламентских связей между США и Россией произойдет не скоро.

По его словам, перспектив возобновления межпарламентского диалога пока не просматривается. Об этом он сообщил журналистам в понедельник в Токио, сообщает ТАСС.

«Перспектива пока не просматривается. В Конгрессе практически единодушный антироссийский консенсус» – заявил Косачев.

Сенатор отметил, что отдельные встречи российских парламентариев с американскими сенаторами проводятся. На них обсуждается проблема возобновления межпарламентского сотрудничества. Тем не менее, сторонников размораживания связей с Россией в Конгрессе США меньшинство, подчеркнул он.

Косачев напомнил, что в августе встречался с сенатором Майклом Ли и поднимал проблему налаживания межпарламентских связей. Однако, по возвращению в Вашингтон он, как и другие его коллеги, оказался в абсолютном меньшинстве. Сенатор отметил, что «их не поддерживают их коллеги по сенату и по палате представителей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в МИД России заявили, что РФ готова обсуждать с Америкой контроль над новыми вооружениями. Правительство считает, что нужно создать новый документ.

Фото: council.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.