Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Иранский верховный лидер призвал к «неотвратимому наказанию Израиль»

Женщина держит книгу
Иран обвиняет Израиль в убийстве ученого

ТЕГЕРАН, 28 ноября, ФедералПресс. Али Хаменеи, верховный лидер Ирана, собирается отомстить израильским властям, которые могли быть причастны к убийству «ядерного» ученого Мохсена Фахризаде.


Архитектор ядерной стратегии Ирана Мохсен Фахризаде в результате подготовленной спецоперации был убит. Это случилось накануне на шоссе неподалеку от Тегерана. Убийство ученого привело к серьезному усложнению политической обстановки на Ближнем Востоке. В организации ликвидации Фахризаде иранская сторона обвинила спецслужбы Израиля. Ранее версию о причастности Израиля к убийству ученого высказывали американские чиновники.

По словам Али Хаменеи, приоритет будет отдан поиску и «наказанию тех, кто причастен к убийству Фахризаде». Однако в подробности иранский лидер не вдавался, и до конца непонятно, призывал ли он к наказанию Израиля народ Ирана или же обращался к израильской стороне, утверждая, что она якобы будет наказана.

Фото: Студенческое информационное агентство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.