Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Северная Корея пригрозила соседу ядерным оружием

Ядерная ракета
Северная Корея назвала условия нанесения ядерного удара

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Северная Корея будет готова нанести ядерный удар по Южной Корее, если вторая страна начнет военную конфронтацию. Об этом сказала сестра верховного руководителя КНДР Ким Чен Ына – Ким Ё Чжон.

«Если южнокорейская армия не предпримет никаких военных действий против нашего государства, она не будет рассматриваться как цель нападения», – подчеркнула сестра лидера КНДР.

Ранее министр обороны Южной Кореи сообщил, что если Пхеньян запустит ракеты в сторону Сеула, военные силы направят в КНДР, а именно – нанесут удары по местам пуска боеголовок и командным объектам.

Сестра Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон, которая занимает пост заместителя главы отдела ЦК Трудовой партии КНДР, заявила, что военная конфронтация со стороны Южной Кореи приведет к неизбежному – к конфликту подключат ядерную мощь.

Политик отметила, что страна не желает войны, а Южная Корея не считается главным врагом, передают слова «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Хвасон-17» рассчитана на дальние расстояния, поэтому она может достичь территории США. Кроме того, снаряд содержит сразу несколько боеголовок.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.